Консультации / Гинекология

Выделения беременность

Вопрос: здравствуйте.Мне 18 лет,27 марта 2014 года мне сделали вакуумный аборт,была якобы замерзшая беременность (на узи сказали,что срок беременности 8 недель,а плод выглядел на 4 недели и динамика приостановилась,сказали подождать неделю и посмотреть,что будет дальше,но я не стала,перед операцией аборт,у меня пошла кровь немного и врачь сказала,что выкидышь был неизбежен.)После месячные пошли,последнии были 27 апреля по 3 мая 2014.Потом якобы календарь подсчитал овляцию и фертильные дни,овуляция была 11,незащещенный па был 7,8,10.После этого,примерно через полторы недели набухла грудь и болит до сих пор.Боли внизу живота,как перед месячными.Сегодня 29 мая(месячные должны были начаться 25,задержка была 4 дня,в итоги на 5 день(29 мая)пошли какие то водянистые коричневые выделения,их не много,не обильные.До этих выделений были водянистые прозрачные без запаха).Сейчас присутсвует боль в груди,она набухшая.Тош­­нота,вялост­ь­,озноб,моч­еи­спускание­-по­стоянное­­ощущение­того,что хочу в туалет.Тест делала на 2-3 день задержки,был отрицательный.Подскажите,что это может быть вы ответили. Хочу сказать,что вчера я делала два теста и на них еле заметная вторая полоска.Что тогда это за коричневые выделения,вроде бы вчера перестали,сегодня снова мажут,очень очень малое количество
Добрый день. Вероятно, я советовала вам сдать кровь на б-ХГЧ, так как результаты домашних тестов не информативны и не всегда достоверны. Кроме этого, вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы исключить патологию полости матки. Как вы понимаете, нормальная беременность не замирает. Как правило, причиной подобной ситуации являются инфекции, гормональные нарушения, врожденные аномалии развития и многое другое. Не исключается воспалительный процесс, который может также сопровождаться такими выделениями. Заочно я не могу вам дать конкретный ответ, но это определенно сделает ваш лечащий врач.