Консультации / Гинекология

Отек и покраснение половых губ

Здравствуйте!В последнюю неделю произошло покраснение и отек половых губ,сопровождается жжением и зудом,присутствуют выделения то жидкие "молочные" то "творожные".Если чесать то выделяется прозрачная липкая жидкость.В прошлом месяце месячные пошли с задержкой в 20 дней,и в первый их день очень тянул них живота (сложно и больно было ходить и даже перевернуться на кровати). С чем это может быть связано?Заранее спасибо!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. С такими жалобами необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы. Сначала по поводу выделений. Конечно, имеет место инфекционный процесс влагалища. Для выяснения причины надо сдать мазок на флору, анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также посев с определением чувствительности. Кроме этого желательно сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям. Лечение назначается только по результатам обследования, возможно, вместе с половым партнером. На время обследования могут назначаться средства интим-гигиены ( сафорель, эпиген), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики ( лактофильтрум ) с целью профилактики дисбактериоза. По поводу боли в животе: так как была задержка менструации, советую вам сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы исключить внематочную беременность и пройти УЗИ.