Консультации / Гинекология

Отстает в развитии матка

Здравствуйте! Мне 19 лет рост-164 см. Вес-54 кг. Месячные с 12 лет. Шли регулярно, но последние 2 года они стали не регулярными. На данный момент 3 месяца была задержка. Я очень была нервная. Кровь на гормоны сдала (еще не готова) . Но раньше сдавала кровь на гормоны была в норме. Узи на тертий день месячных: день менструального цикла: 3 день осмотрена трансабдоминально и трансвагинально с использованием методики цдк. Матка правильной формы,положение anteflexio, длина 46мм передне-задний 28мм ширина 39мм контуры матки ровные,четкие,эхоструктура миометрия однородная срединное м-эхо 5мм ,эхоструктура эндометрия однородная стенки шейки матки однородной эхоструктуры. Деформаций цервикального канала нет. Цдк: патологической васкуляризации в матке и ш/матки нет. Правый яичник:размер 30*19мм ,фолликулы расположены хаотично, в достаточном кол-ве, max d 5мм левый яичник:размер 38*1 эмм .Фолликулы расположены по периферии, единичные в строме, в достаточном кол-ве,max d 13мм в заднем своде свободной жидкости нет. Скажите пожалуйста, я смогу иметь детей? Менструальный цикл можно нормализовать? Я очень переживаю. Заранее вам благодарна.
Добрый день. Я не вижу патологии, учитывая ваш возраст и отсутствие беременностей. Если возникли сомнения, обратитесь к независимому гинекологу и пройдите полноценный осмотр.