Консультации / Онкология

Какое конкретно должно быть наблюдение и или исследования и лечение после удаления родинки

Добрый день! Я уже писали вам. Спасибо вам за ответы!!! , Маме (56 лет) удалили родинку, через десять дней будет гистологический анализ?? Что то можно предпринять в лечении или профилактика ??? Просто у нас в стране (к сожалению) очень долго делаются исследования. Время очень дорого , нельзя упускать. Какие то узи дополнительно для уверенности или анализа или что то ещё сдать можно ????
Здравствуйте. Гистология делается 10-14 дней. Вам нужно успокоиться и перестать нервничать. Я повторюсь, но цитология при операции практически безошибочна. Это при биопсии может быть неточный диагноз. И что вы собираетесь лечить? Дождитесь анализов, чтобы знать, что лечить. Но по поводу меланомы результат будет отрицательный, как и в цитологии. УЗИ лимфоузлов с доплером- этого будет достаточно для понимания тактики лечения лимфаденита.