Консультации / Онкология

Какое конкретно должно быть наблюдение и или исследования и лечение после удаления родинки

Добрый день! Я уже писали вам. Спасибо вам за ответы!!! , Маме (56 лет) удалили родинку, через десять дней будет гистологический анализ?? Что то можно предпринять в лечении или профилактика ??? Просто у нас в стране (к сожалению) очень долго делаются исследования. Время очень дорого , нельзя упускать. Какие то узи дополнительно для уверенности или анализа или что то ещё сдать можно ????
Здравствуйте. Гистология делается 10-14 дней. Вам нужно успокоиться и перестать нервничать. Я повторюсь, но цитология при операции практически безошибочна. Это при биопсии может быть неточный диагноз. И что вы собираетесь лечить? Дождитесь анализов, чтобы знать, что лечить. Но по поводу меланомы результат будет отрицательный, как и в цитологии. УЗИ лимфоузлов с доплером- этого будет достаточно для понимания тактики лечения лимфаденита.
Консультация врача онколога на тему «Какое конкретно должно быть наблюдение и или исследования и лечение после удаления родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss