Консультации / Дерматология и косметология

Повышенная жирность кожи головы

Здравствуйте! Мне 23 года, беспокоит жирная кожа головы. Проблема началась некоторое время после родов(ребенку год 4 месяца), то есть на протяжении больше года очень жирные корни волос, сразу после мытья через несколько часов корни липкие(длина и концы волос сухие). Ни феном ни плойками в течение этого времени не пользуюсь, мою волосы прохладной водой, шампуни пробовала разные, в т.Ч бессульфатные, ополаскивала настойкой календулы, добавляла в шампунь соду, эф.Масло мяты-безрезультатно. После родов принимаю регулон-согласно схеме, 21 день по таблетке, далее 7 дней перерыв, и снова по схеме. До родов принимала другие ок(линдинет 20, проблем не наблюдалось). Может ли регулон провоцировать такой сбой в работе сальных желез? Какое обследование нужно пройти, чтобы выяснить причину нарушения? Узи щитовидной железы показало что патологий нет. Общий анализ крови: лейкоциты 4,99 эритроциты 4,3 гемоглобин 12,6 гематокрит 40,3 сред.Объем эритроцита 95 средн.Содер.Гемоглобина в эритр 30,0 ср.Концент.Гемоглобина в эритр 31,3 ширина распред.Объема эритр 42 шир.Распред эрит. По объему 12,2 тромбоциты 194 ср.Объем тромбоцитов 12 тромбокрит 0,22 шир. Распред. Тромбоц. 14 Нейтрофилы, % 38,5 нейтрофилы, абс числ. 1,92 Лимфоциты, % 52,3 лимфоциты абс числ 2,61 моноциты % 7,6 моноциты абс числ 0,38 эозинофилы % 1,4 эозинофилы абс числ 0,07 базофилы % 0,2 базофилы абс числ 0,01
Здравствуйте! Избыточное салоотделение-себорея- может быть, как индивидуальной особенностью, так и признаком нарушенного гормонального баланса, поэтому заочно определить причину нельзя, обратитесь на очную консультацию к врачам (трихолог, гинеколог), необходимо уточнить истинные причины Вашего состояния. Для домашнего ухода возможно применение антисеборейных препаратов, например, комплекс "Медпланта" -тоник, маска, шампунь. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.