Консультации / Проктология

Воспаление анальной трещины

Здравствуйте. У меня такая проблема: запоры бывают редко, т.к. у меня аллергия, и, как правило, прослабливает. Но иногда всё-таки бывает (раз в несколько лет). Так вот несколько лет назад был сильный запор, после него, я так думаю, что образовалась анальная трещина (слабительное не сильно помогло). Я обратилась сначала к терапевту, она направила на колоноскопию (и потом к гастроэентерологу), но провести анализ не удалось, к сожалению (не получилось избавиться от жидкости внутри прямой кишки). Так что я не знаю, что бы мне показало обследование. И эта трещина периодически воспаляется, когда у меня аллергия или когда я делаю физические упражнения для ног. Чтобы восстановить перистальтику кишечника и жить без запоров, я пью лактофильтрум. Помогает. Но вот что делать с трещиной? Периодически использую свечи для заживления анальных трещин. Как только воспаляется трещина, начинается жуткое воспаление, оно нарастает, отдает в пах, воспаление внутренних тканей, начинает болеть вся левая нога, не могу ходить, сильные боли. Возможно ли избавиться от такой трещины, и как можно обследоваться? Может, у меня уже геморрой? Рядом с анальным отверстием маленькая шишечка, которой раньше не было,но она мне ничем не мешает. Её нужно удалить?
Здравствуйте. Описанные Вами боли, а именно: «начинается жуткое воспаление, оно нарастает, отдает в пах, воспаление внутренних тканей, начинает болеть вся левая нога, не могу ходить, сильные боли» - совершенно не характерны для анальной трещины. Поэтому для начала Вам необходимо выставить точный диагноз и выявить степень его запущенности. А для этого необходимо провести осмотр, ано-ректоскопию и УЗИ промежности. В плане дообследования может потребоваться МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.