Консультации / Гинекология

Не кончается менструация

Добрый день. Месяц назад я прижигала эрозию током на 8дц. 1.5 Недели шли прозрачные выделения. Ставила свечи депантол, метрогил. Потом начало мазать, несколько дней. Начались месячные- шли как обычно. Один день было все нормально, потом началось кровотечение. Врач назначила кровоостанавливающее. На следующий день все прекратилось. Я пришла к врачу- она сказала, что шейка зажила, но не много кровит, но не похоже, что кровотечение от этого. Мне прижгли этот кусочек кислотой. На узи обнаружили немного жидкости за маткой, видимо, была киста, которая лопнула. А так, все нормально и откуда кровь- не понятно.Через 2 дня кровь опять пошла и до сих пор идет, немного тянет живот. Подскажите, если гинеколог сказал, что не чему кровить и все хорошо- то мне идти к другому врачу? Или это не гинекологическая проблема? Узи делаю постоянно, гормоны сданы полгода назад, иппп нет.
Добрый день. На самом деле, тяжесть в нижних отделах живота и незначительные кровянистые выделения после деструкции шейки матки могут наблюдаться в течение определенного времени. Но если кровотечение усилится, то вам необходимо обратиться к не зависимому гинекологу, чтобы уточнить состояние шейки матки. Причиной кровотечения может быть несвоевременное отхождение струпа, обострение хронического эндометрита, дисфункция яичников и другие моменты. В каждом случае лечение индивидуальное. наличие жидкости в позадиматочном пространстве указывает не на кисту, а на овуляцию, что вполне во второй фазе цикла.