Консультации / Офтальмология

Болит левый глаз ходил к врачу

Здравствуйте, неделю назад заболел левый глаз, появилась небольшая опухоль вокруг глаза и стало больно водить им по сторонам, думал что пройдёт, но под вечер стало больнее. На следующий день пошёл к врачу, исследовала меня по всем аппаратам, просветила зрачок, осмотрела белок глаза, затем спросила "так что у тебя болит то?" - Я ей еще раз повторил, глаз опух и больно водить по сторонам, после чего он задрала мне нижнее и верхнее веко, затем резко сказала "увидела, ячмень верхнего века", сказала мне как лечить, выписала капли "левомецитин" 3 раза в день по капле и посоветовала прикладывать сухое тепло (тёплое варёное яйцо). 3-4 Дня следовал её указаниям, стало легче, однако с начала новой недели неприятные ощущения и боль при движении глазом вернулась обратно, опухоли нет, но водить неприятно. Второй день прогреваю и капаю - безрезультатно.. Скажите пожалуйста, возможен ли такой долгий период прохождения ячменя верхнего века (2 недели) при должном лечении? Внешне гноевика нет, похоже, что внутренний, однако шишки я тоже не наблюдаю..
Здравствуйте! Да, такое течение заболевания возможно. Но сказать что-либо определенное можно только после Вашего очного осмотра.