Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат денег за лечение

Здравствуйте! Я студентка спбгпу. После травмы в травмпункте мне пришлось купить фиксатор за 1800р. Продавец посоветовал обратиться с чеком и справкой врача в бухгалтерию университета с целью вернуть сумму. Скажите, пожалуйста, возможно ли это?
Здравствуйте. Я думаю, с этим вопросом Вам нужно обратиться в Университет. Нормативные акты, которые обязывали бы бухгалтерию ВУЗа компенсировать затраты студентов на лечение, мне не известны. В системе обязательного медицинского страхования лекарственные препараты и изделия медицинского назначения на амбулаторном этапе бесплатно не предоставляются, затраты на них не компенсируются.