Консультации / Кардиология

Осложнения с кардиостимулятором

Здравствуйте! Моей маме, 63 года сделали операцию параксизмальная тахикардия, сделали рча, в ходе операции возникли осложнения, ав блокада 3 ст., Необходимость в кардиостимуляторе, поставили 21.04.2014 2-Х камерный. При малейшей физической нагрузке ( при наклоне-застегнуть сапоги, быстрая ходьба) начинается трепетание, подступает ком к горлу, слабость, пульс-120, головокружение, страх. Постоит отдохнет- проходит. Это связано с настройками? Может мало времени прошло после операции? Привыкание к экс?
Не могу знать. Если самочувствие плохое и она ощущает нарушения ритма, следует обратиться в центр, где проведена операция для уточнения причин жалоб.