Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день! Мне 24 года раньше всегда сидела на диетах и мучали запоры, примерно с 14лет появился геморрой, особых неудобств не доставлял, узлы выпадали, но болей сильных не было.Марте родила ребенка, ситуация сильно ухудшилась. Запоры стали постоянными, так как многие овощи и фрукты, а также кисломолочные продукты мне есть нельзя из-за кормления грудью. При дефекации испытываю сильные боли, после боли сохраняются, узлов нет, кровь на тб есть, соблюдаю по возможности диету стол номер 3. Пробовпла свечи и облепиховые, не помогает. Чем можно лечиться при грудном вскармливании, возможности обратиться к прокологу нет.
При ГВ можно рекомендовать прием препаратов с пищевыми волокнами, если нет возможности соблюдать рекомендуемую норму пищевой клетчатки за счет овощей и фруктов. Муокфальк, фитомуцил - препараты с пищевыми волокнами, которые можно применять при ГВ. Кроме того, местно допускается назначение свечей Натальсид.Необходимо пользоваться биде или душем с прохладной или теплой водой после дефекации, также полезны сидячие ванночки с марганцовкой или ромашкой.
Добрый день!с приемом рекомендуемых препаратов ситуация не улучшиоась, ввела по возможности в рационрагу и чернослив, щапоры стали меньше беспокоить, но каждый раз жуткая боль при дефекации, продолдается около суток, потрм опять поход в туалет и новая боль, как ее можно снять?натальсид не помогает, после того как ввожу свечу еще больнее становится, больно сидеть, лежать, ходить, не знаю ужечто и делать
Здравствуйте. Вам нужно найти возможность показаться проктологу. Нужен осмотр области заднего прохода и пальцевое исследование. Наружных узлов может не быть, а симптомы, которые Вы описываете, могут быть вызваны внутренними узлами, степень их увеличения можно оценить только при очной консультации. Исходя из этого планируется и лечение. Мы придерживаемся принципа лечить жалобы пациента. Если геморрой мешает жить, следует, возможно, прибегнуть к хирургическому лечению. Опять же, повторюсь, это предлагает врач после осмотра. Тревожный симптом боль, которая не проходи после дефекации. Не откладывайте консультацию доктора.