Консультации / Эндокринология

Диффузно узловой зоб

Здравствуйте, доктор.Решила обратится к вам за советом так,как в нашем маленьком подмосковном городе врач эндокринолог находится в отпуске до конца июля. У меня диффузно узловой зоб левой доли щитовидной железы. Сегодня сделала узи и вот какие показатели указаны в протоколе узи: перешеек - 0,67см. Правая доля - 2,62 х1,73 х 3,28 см. Левая доля - 2,76 х 3,0 х 3,68 см. Объем левой - 14,58 см3. Общий объем щ. Ж. - 21,69 См3. Структура- неоднородная с чередованием участков пониженной и средней эхогенности. Контуры -четкие, ровные, капсула прослеживается на всем протяжении. Наличие узловых образований - в левой доле определяется узловое образование, изоэхогенное,гомогенной структуры, округлое с четким ровным контуром (выполняет большую часть левой доли)диаметр 2,44 х 2,42 х 3,68см.В режиме цдк - гиперваскулярное. Региональные лимфоузлы не изменены. Заключение: эхо признаки узлового образования левой доли щитовидной железы(токсическая аденома?), Диффузных изменений паренхимы щитовидной железы. Возможно некоторые термины написала неверно, так как почерк разобрать к сожалению невозможно. Параметры ттг - 6,42 при норме 0,4-4мме/л. Доктор, у меня к вам вопрос, возможно ли ехать с такими показателями на море в испанию? Если да, то какие можете дать рекомендации? У меня заказана путевка на июль месяц.
Здравствуйте! Перед поездкой Вам обязательно надо обратиться к врачу и пройти дообследование- необходимо проведение пункции узлового образования. Также необходимо научить заместительную гормональную терапию, учитывая повышенный уровень ТТГ. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алекссевна.