Консультации / Гинекология

Подскажите

Здравствуйте! Мне 24 года. Замужем. Не рожала. За 3 года попыток беременность не наступает. Первые месячные начались в 12-13 лет, за все это время шли то как по часам, то прыгали с перерывами по несколько месяцев. У меня очередной сбой менструального цикла (нет 3 месяца). До этого по назначению врача пробовала принимать гормональные препараты (диане 35, регивидон, регулон), чтобы нормализовать цикл. Прием их заканчивался срывами, кровотечениями, больничным стационаром. Мой врач которая меня наблюдала в отпуске, и мне пришлось обратиться к другому. Выслушав меня она назначила мне прогестерон, аскорбиновую кислоту, фолиевую кислоту, комплекс витаминов на 10 дней, чтобы вызвать месячные, и направила на узи. Сказала что понаблюдает за мной 2-3 недели и даст направление в центр репродуктологии в другой город, т.К. У нас не занимаются обследованиями (в принципе была очень удивлена почему до сих пор этого не сделали другие врачи). Но все же отменила прогестерон, из-за моих реакций на гормоны. Сказала как начнутся месячные перестать пить фолиевую кислоту, я забыла у нее уточнить на счет приема остального. На данный момент нет возможности посетить врача, т.К. В командировке. Скажите пожалуйста как правильно принимать данные препараты по количеству дней? Что закончить принимать по приходу месячных, а что продолжить? И что делать если менструация не начнется?
Здравствуйте. Не очень понятно по какой схеме Вам назначали прием препаратов. Прогестерон назначали для вызова менструации? Фолиевую кислоту и аскорбиновую кислоту принимают до наступления менструации. Для планирования беременности фолиевую кислоту можно принимать по 1 таблетке ежедневно.