Консультации / Отоларингология

Носовая перегородка - шип

Здравствуйте. В поликлинике лор увидела шип в носу, сказала, что это врожденная деформация, спросил у нее стоит ли делать операцию, на что она ответила, что в моем случае операция не показана. Через год собираюсь поступать в военное летное училище, а там из-за этого шипа меня точно забракуют. Хотел спросить остаются ли следы после удаления шипа посредством операции (ультразвукового ножа, лазера, традиционного хирургического вмешательства) и могут ли на военной летной комиссии заметить, что у меня был дефект? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Есди провести операцию по поводу удаления шипа с носовой перегородки традиционным способом, то примерно через 5 месяцев никто не заметит никаких швов и иных следов операции. Удачи!