Консультации / Гинекология

Апоплексия яичника

Здравствуйте! Была апоплексия яичника( прошло без операции) после, обнаружена киста желтого тела. Назначили три месяца пить жанин ( с 7-дневном перерывом). После первой упаковки случился первый секс(незащищенный), после этого было еще несколько половых актов. После второй упаковки были очень скудные месячные, набухла и болит грудь. Сейчас пью третью упаковку, и на середине упаковки начал сильно болеть живот, потом пошла кровь(боль немного сильнее, чем раньше было при месячных). 1. Могло ли лишение девственности повлиять на здоровье после апоплексии и кисты? 2. Есть ли риск забеременеть? 3. Нормально если в перерыв шли такие скудные месячные? 4. Могут ли месячные пойти во время приема таблеток? Или что это может быть? Заранее спасибо!
Добрый день. Некоторые врачи подобные состояния не считают апоплексией, это может быть выраженный овуляторный синдром, если вы обошлись без операции. По поводу назначенного лечения возникают определенные вопросы. в таких случаях учитывается вес, характер оволосения, наличие акне и растяжек на коже. Дело в том, что доза гормона в данном препарате может не вполне соответствовать вашему состоянию. Беременность на фоне приема КОК маловероятна, при условии регулярного приема таблеток. Во время половых контактов вполне возможно инфицирование, что часто является причиной подобных жалоб ( боль, кровотечение). поэтому вам необходимо обратитесь к гинекологу и пройти обследование на половые инфекции. пройдите УЗИ. прием таблеток не прекращайте, это может вызвать нарушение менструального цикла.