Консультации / Гинекология

Планирование

Доброго времени суток. Мне 21 год. У меня большой менструальный цикл - 53-55 дней. Последний раз были с 7.04 По 11.04. При этом неожиданно за год набрала около 10кг (хотя за всю жизнь я никогда не весила больше 55кг). Меня направили проверить щитовидку, с неё оказалось всё хорошо. Тогда гинеколог направила на узи на 17-ый и 22-ой день цикла. Узи - всё в норме, но на тот момент "нет овуляции, нет жёлтого тела". Так же я сдала кровь на гормоны на 23-ий день цикла: прлактин-280; лютеинизирующий гормон-12; прогестерон-1,04; тестостерон-2,3; дгэф-so4-2,1. Мне сказали, что гормоны в норме. С 32 по 38 день цикла я делала тесты на овуляцию, на 37-ой день тест оказался положительным. Всё это время мы с мужем активно работали, чтобы забеременеть. 30.05 Должны начаться месячные, а сегодня (29.05) Тянет низ живота, как перед месячными, больше никаких признаков. Есть ли надежда на беременность при таком цикле и гормональном фоне?
Здравствуйте. Выполните сдачу крови на ХГЧ, если беременность есть, то данный анализ покажет положительный результат. Некоторые жалобы при беременности могут быть схожи с признаками при беременности. Если беременность не наступит, то сдайте кровь на 7-10 д.ц на мужские половые гормоны (17-он прогестерон, тестостерон, кортизол, ДЭА-С, андростендион, андростендиол-глюкуронид, SHBG,св.тестостерон; метаболический блок (сахарная кривая, инсулин), УЗИ органов малого таза на 5-7 д.ц.