Консультации / Андрология

Смогу ли я стать отцом

Здравствуйте,скажите пожалуйста,есть ли у меня шансы стать папой при такой спермограмме или все для меня потеряно? Спермограмма биоматериалы: эякулят показатель результат ед.Измерения норма объем эякулята 3,5 мл 2 - 6 цвет серо-желтый молочно-белый, серо-желтый запах специфичный специфичный рн 7,5 7,2 - 8 вязкость нормальная нормальная время разжижения >60 мин <60 общее количество сперматозоидов 91 млн 39 - 480 концентрация сперматозоидов 26 млн/мл 15 - 120 прогрессивно-подвижные сперматозоиды (а) 1 % 32 - 100 прогрессивно-слабоподвижные сперматозоиды (b) 2 % непрогрессивно-подвижные сперматозоиды (с) 4 % неподвижные сперматозоиды (d) 93 % морфологически нормальные сперматозоиды 6 % 4 - 100 незрелые половые клетки 0-1-1 % 2 - 4 юные формы 1-0-2 в п/зр 1 - 2 атипия шейки 8 % эритроциты не обнаружены в п/зр не обнаружены атипия головки 82 % лейкоциты 3-3-3 в п/зр 1 - 2 слизь незначительно в п/зр незначительно дополнительные включения незначительно незначительно атипия жгутика 4 % лецитиновые зерна незначительно в п/зр значительно агглютинация нет нет комментарии: воздержание - 7 дней врач(и):быкова о. Дата выдачи: 29.05.2014
Скорее зачатие невозможно, нужно обследоваться и попробовать пролечиться.