Консультации / Аллергология и иммунология

Ослабленный иммунитет у новорожденного

Здравствуйте, у меня 6 месячный ребенок. На протяжении этого времени мы переболели 2 раза бронхитом, 1 раз отитом и 10!!!!! Раз простудой с температурой, кашлем и соплями) вот два дня назад вылечили отит, а вчера!!!! Здравствуй кашель и сопли! Нос промываем аквалором. Препарат от кашля амбробене. Уже стыдно вызывать врача, в неделю по 1-2 раза. Ребенок веселый, активный, развивается по возрасту. Прививок еще не делали, т.К. Постоянно болеем. Гемоглабин 100- пьем мультитабс второй месяц. Полностью на грудном вскармливании. Виферон, генферон и кепферон нам не помогают, вызывают сильную аллергию, особенно генферон. Это второй ребенок, первый за все 6 лет болел 3 раза. Условия бытовые отличные, в семье никто не курит и никогда не курил. Роды кесарево на 39 неделе. 4 Кг 54 см_ крепкий мальчик. Что не так в его иммуной системе? Какие анализы сдавать чтобы выявить причину. Написала все суцмбурно. Вопросов миллион
Анализ крови клнинический, анализ мочи общий, имунный статус с фракциями и ТОРЧ инфекции. Все остальное можно проводить после изучения проблемы. Возможно, что потребуются мазки на флору, но для этого надо смотреть ребенка и изучать проблему