Консультации / Педиатрия

Последствия хламидиоза

Добрый день,моей дочери 11 месяцев,но она плохо стоит на ногах ,не дольше минуты ,ходит за 2 ручки не больше 10 шагов ,потом падает на коленки и ползет,ползает с 7месяцев хорошо,в ходунках ходит на ципочках.Недавно узнала что во время беременности я была больна хламидиозом,ребенку в 6 месяцев делали узи мозга,тазобедренных суставов отклонений ненашли,делали массаж,также в 4 месяца принимали антибиотики аугментин,в 6 месяцев азитромицин,потом сдавали кровь на хламидии по результатам крови хламидиии не обнаружены. Может ли это означать что хламидиоз повлиял на ножки малыша при беременности,и как с этим бороться?Спасибо
Здравствуйте. Нет, просто интоксикация могла повлиять на двигательные центры ребенка. Бороться с этим можно и нужно обязательно и срочно - и все восстановите. Срочно к неврологу, вам нужны будут курсы массажа, физкультуры, водные процедуры, прогулки и возможно специальные препараты для быстрого и надежного восстановления