Консультации / Терапия

Отекают ноги

Здравствуйте! У меня отекают ноги. Можно ли узнать причину отечности и как это сделать? У меня небольшая гипертония. Сейчас я принимаю 10 мг амлодипина 1р/день, кардиомагнил 75 мг 1р/день, депренорм 35 мг 2р/день. Недавно закончил принимать урсодез 250 мг 3 капс./День. Чтобы снять отечность дополнительно принимал гипотиазид 25 мг 1р/день, потом индапамид штада 1,5 мг 1р/день, потом оба лекарства вместе – не помогает! Пора переходить на фуросемид? Говорят, он очень «вредный»? Сдавал кровь на биохимию, говорят - все нормально. Может ли отечность быть от этих лекарств? Какие анализы мне выпрашивать у моего терапевта? Заранее вас благодарю! Олег леонидович
Добрый день, проконсультируйтесь с кардиологом для коррекции гипотензивной терапии.