Здравствуйте.Дочь 5 лет время от времени жалуется на боль в животе в околопупочной области.3 Дня назад целый день беспокоили.Вчера утром и позавчера утром была однократная рвота.Стул жидковат.Кушает плохо,говорит животик немножко болит после еды.Вчера вызывала врача-говорит ничего страшного,живот мягкий.Назначила смекту,линекс,арбидол.Дочь смекту пить не может-сразу рвотный рефлекс(давала энтеросгель тоже рвет).
Что делать?Может какие нибудь анализы сдать?Узи органов брюшной полости?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Ваш доктор назначил ОЧЕНЬ странное лечение. Я Вам рекомендую без промедления сдать анализ кала копрограму, общий и биохимический анализ крови. Вероятнее всего, это поджелудочная железа, возможно, дискинезия желчевыводящих путей. Так же информативно будет и УЗИ органов брюшной полости. К Вашему педиатру ни ногой, Вам нужен опытный и грамотный детский гастроэнтеролог.
Всего вам доброго, все будет хорошо!
Бутузова Олеся