Консультации / Неврология

Перинатальное поражение ЦНС гипоксического-травматического генеза

Добрый день! Моему ребенку 8 месяцев. Были на приеме у невролога и он поставил такой диагноз- перинатальное поражение цнс гипоксического-травматического генеза (нст - натальная краниоспинальная травма с нарушением спинального кровообращения на цервикальном уровне) восстановительный период, синдромы гипертензионно-гидроцефальный субкомпенсированный, миатонический синдром, 2ст пирамидной недостаточности. Назначил лечение; электрофорез с sol.Euphilini hydrochloridi 0.5%, Sol.Papaverini hydrochloridi 0.1% На шейный отдел позвоночника массаж коррегирующий общий №10 один раз в квартал glycini от 0,1 по 1/3т - 3р в день размельчить (под язык или на соску) до еды за 20 мин 1 мес энцефабол 1,5мл - 2р 7дней, затем 2,0мл - 2р 7дней, затем 2,5мл - 2р 2,5-3мес, затем 1,5мл - 2р 7дней до 17.00 Мексидол от 0,125 1/4т - 3р 1 мес mydocalmi 0,05 1/4т - 1 раз в день - 3 дня, 1/4т - 2 раза в день - 3 дня, 1/4т - 3 раза в день - 3 нед затем убывать в обратном порядке диакарб 0,25. 1 Раз утром 4 курса по 3 дня с 3 дневным перерывом, 1 курс по возрастающей дозе, затем после перерыва все дни по последней дозе обязательно! С приемом аспаркама 1/3 - 3р. 1 День - 1/4т, 2 день - 1/3т, 3 день - 1/2т после 3 дневного перерыва все последующие курсы по 1/2т каждый день sol.Vit b12 100y в/м через 2 дня №10 мы сейчас делаем массаж ребенку, даем энцефабол, глицин и mydocalmi . Скажите, пожалуйста, на сколько серьезен такой диагноз и какие могут быть последствия? Обязательно ли давать ребенку эти препараты (у некоторых ограничения детям до 1 года) и какие можно исключить?
См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Есть большие сомнения в точности данного диагноза и необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.