Здравствуйте!С мужем планируем 2-ую беременность.Сдала анализы,обнаружили уреаплазму.Результаты: mucoplasma hominis рост в жидкой среде не выявлен.Титр <10 в 3 степени. Ureaplasma urealyticum рост в жидкой среде выявлен, титр 10 в 6 степени. На сколько это большой показатель? Врач прописал мне джозамици и мужу сумамед. Курс пропили, сдала анализы повторно. Результат точно такой же. Почему после курса антибиотиков нет никаких изменений? Подскажите пожалуйста, чем опасна уреаплазма при беременности для плода?Можно ли вообще забеременеть с уреаплазмой?
Отвечает Гамит Алена Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма и микоплазма условно-патогенные микроорганизме, в определенном количестве они могут присутствовать в организме. 10 в 6 ст это много и лечение было нужно, Вам верно выписали лечение. Повторите посев на уреаплазму, если будет 10 в 3 в 4, то лечение не требуется и можете планировать беременность.