Консультации / Кардиология

Остановка дыхания

Здравствуйте.Обращаюсь к вам,так как у нас нет кардиолога.Мне 43 года.Начались перепады давления(повышается до 240) с 28 лет.Кроме экг,мочи и крови-никаких обследований не делали.Назначили таблетки и всё.Переодически обращаюсь на скорую,тк таблетками справится не могу.В последнее время останавливается дыхание и темнеет в глазах.Через доли секунды начинается сильное сердцебиение.Последние два месяца на повышение давления поднимается температура(до 37.5).Зделала холтер-мониторир.Вот результаты:средняя чсс днём 89 в мин.,Минимальная 61 в мин,максимальная 157 в мин.Средняя чсс ночью 67 в мин,минимальная 50 в мин,максимальная 115 в мин.Синусовый ритм в течении всего времени наблюдения на фоне которого регистрировались следующие нарушения ритма:наджелудочковая экстопическая активность: всего 6 одиночных экстрасистол.Желудочковая эктопическая активность:всего одна экстрасистола.Зарегестрировано несколько пауз продолжительностью до 1.2Сек.,Обусловленные синусовой аритмией.Клинически значимых пауз не было.Ишемических изменений не выявлено.Вы можете подсказать-я здорова или проблемы с сердцем есть?Мой рост 159,вес 76кг(набрала за последнии 4 года).Эндокринолога проходила.Заболеваний нет
Врач должен расспросить подробно о характере сердцебиений. Если они обрываются внезапно, есть основания для электрофизиологического обследования для исключения пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. Если затихают постепенно, возможно, речь идет о панических атаках.