Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит ангина значительное улучшение возможно

Здравствуйте. Мне 24. Последние 5 лет каждый сезон болел ангиной. А в крайний год ещё и фарингитом, врач сказал обострение хронического фарингита. 2 Мес. Лечился, всяческие антисептики и 1 курс антибиотиков. Жёлтые полипы со стенки горла исчезли. Однако по бокам покраснение не исчезает вообще никогда, и постоянно присутствует слабый дискомфорт в горле, исчезает во время приёма пищи. Можно от этого совсем избавится?
Добрый день-вечер!Чтобы ответить на Ваш вопрос необходим объективный осмотр! С уважением-Подольская Е.В.