Консультации / Хирургия

Начальная Стадия паховой грыжи

Здравствуйте две недели назад был у хирурга очень беспокоило боль в паху с лева, выпячивание нету.Врач при осмотре ввел палец в паховой канал и попросил покашлять и сказал что у входа пахового канала чувствуется толчок .В конце сказал что у меня начальная стадия паховой грыжи но в этом в точность не уверен.Мой вопрос такой если это начало паховой грыжи то какова вероятность что она и дальше будет развиваться,можно ли дальше заниматся спортом,и поможет ли упражнения на пресс остановить ее развитие??? Спасибо заранее!!!!
Здравствуйте. Если это грыжа, то она будет только увеличиваться и Вы это заметите. Если диагноз не совсем ясен, то спортом заниматься можете, но если боли будут сохраняться, то не помешает дополнительное обследование у уролога. Короче - время покажет. В Вашем возрасте физические упражнения на пресс грыжу не остановят. Здоровья Вам.