Консультации / Педиатрия

О детском иммунитете.

Здравствйте!!! Моем у ребенку 3 года, болел как обычные дети, год походил в садик, 4 раза пробалел ОРВИ. С мая этого года ребенок болеет постоянно, три дня в садик сходит и на больничный. Чем его уже не поила для повышения иммунитета. Не знаю что делать. Сдаем анализы вроде все нормально. Посоветуйте какие анализы сдать, к каким врачкам обратиться. К иммунологу еще не ездили, в нашем городе его нет.
Здравствуйте, да действительно нужно посетить иммунолога. Скажите пожалуйста и летом тоже ребенок болеле также часто, какие диагнозы ему ставят?
Этим летом он не болел только в июле. Ставят диагноз ОРВИ, ОРЗ, бронхит. Еще в декабре 2009 года ездили на операцию - удаляли палип в прямой кишке. Чаще всего заболевание стало начинаться с кашля, и он очень долго проходит, делаю ингаляции, грею, травы, сиропы, несколько раз пропивали антибиотики, с ними быстрее выздоравливает. В прошлом году такого не было, болел всего несколько раз. В апреле мы поменяли квартиру, раньше было в квартире жарко, солнечная сторона. Сейчас у нас в квартире почти нет солнца, в квартире всегда прохладно, когда нет отопление даже можно сказать, что влажность повышенная. С этим могут быть связаны частые болезни???
Здравствуйте, а у ребенка еть аллергическая предрасположенность, какими бронхитами он болеет- простыми или обструктивными?