Консультации / Офтальмология

Хронический коньюктивит

Игорь владиславович,здравствуйте! Мне 25 лет у меня хронический коньюктивит, который не лечиться ни чем.Заразилась год назад от дочки (1 год 2 мес) у нее он с самого роддома, еще у нее был дакриоцистит, сейчас нет,лечили ее вовремя каплями тобрадекс. Сдавали бак посев с чувствительностью к антибиотикам нашли стафилококк эпидермальный у меня и у дочери по ним прописывали капли, которые не помогли (тобрадекс, тобрекс, мазь тобрекс,мазь тетрациклинову, офтаквикс, увлажняющие капли систейн, офтагель остальные капли не могу вспомнить)недавно ходила снова к окулисту прописала мне и ребенку делать промывание глаз очанкой курсом 10 дней, 4 раза в день и себе капать систейн ультра. Почувствовав улучшение, а именно не было ощущение по утрам песка в глазах как раньше, я стала продолжать ей промывать дальше дней 5 еще. Но сегодня стало хуже отделяемое (светло-желтое тянущие) появляется через каждые 15 минут и красные глаза. Подскажите, что делать в данной ситуации? Врач уже устала нас лечить мы не одного врача уже поменяли. И можно ли дальше промывать глаза очанкой?
Здравствуйте. У вас уже развилась аллергическая реакция на очанку, больше использовать ее нельзя. Чем больше вы используете препаратов, тем сильнее будет реакция. Проведите курс капель дексаметазон по 1 капле 4 раза в день в течение недели, и табл. зиртек или цетрин по 1 табл. в сутки 7 дней. В дальнейшем при рецидивах симптомов необходимо расширенное обследование. С уважением, Котелин И.В.