Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы и с прогнозами зачатия. Пытаемся забеременнеть 2 года, с моей стороны была лапароскопия, сейчас благоприятный период для зачатия. Решили проверить мужа. Спермограмма такова, учитывая 3 дня воздержания, но в период воздержания принимался l-карнитин в жидком виде, грейфрутовый сок, и две недели назад сильный бронхит, с применерием уколов антибиотиков: объем 3,2 мл цвет серовато-белый время разжижения до 60 мин рн 7,7 количество сперматозоидов понижена а подвижность через 60 мин 13 % в 28 % с 12 % д 44 % морфологически нормальные формы 16 % патология головки 49 % патология шейки 24% патологие хвоста 12 % патология цитопл. Капли 15 % клетки сперматогенеза -нет аглютинация + лейкоциты 1,3 жизнеспособность 85 % лецитиновые зерна в небольшом количестве флора смешанная умеренно слизь отсутсвует диагноз: олигоастенотератозооспермия. Пиоспермия. Возможно ли зачатие или через какое время нужно пересдать, если на анализ повлияли болезнь и всё что указанно в начале сообщении? Спасибо.
У вас мало сперматозоидов, плохая подвижность, и признаки воспаления. Нужно обследование и лечение. Зачатие скорее невозможно.