Консультации / Гинекология

Выкидиш

Здравствуйте доктор , мне 23 года и у меня было уже 4 попытки искусственного оплодотворения потому что мужу поставили диагноз мужское бесплодие. Первые две попытки закончились безрезультатно , 3 раз я забеременела но плод замер на 4-5 недели , а 4 попытка закончилась выкидышем двух плодов на 4-5 недели. После того сдавала мазки на анализ , но ничего не обнаружено , анализ на гормоны показал что у меня повышенный тестостерон. Щитовидная железа в норме. Осенью собираемся снова идти на эко . Какие анализы должна пройти чтобы случае удачной попытки избежать выкидыша и почему выкидыши произошли на одном и том же сроке ?
Здравствуйте. Вам прежде всего нужно обследоваться до проведения ЭКО, т.к. некоторое лечение назначается в период проведения ЭКО и после. Желательно провести очную консультацию для назначения плана обследований. На факторы риска невынашивания беременности необходимо сдать: полиморфизмы генов гемостаза, полиморфизмы генов сосудистого тонуса, иммунограмма, полиморфизм генов цитокинов, HLA-типирование (оба супруга кровь сдают), АФС и другое.