Консультации / Хирургия

Боль в уголке на большом пальце ноги

Здравствуйте!Очень нужна помощь!!!Никогда не страдала вросшими ногтями,и как обычно решила сделать педикюр сама,вырезала в уголке левой ноги "всё не нужное",через 2 дня палец стал болеть,не обращала внимания,в общем не обращала внимания пока не накопился гной,сделал ванночку с марганцовкой,выдавила гной,всё прошло,ничего не болело.Через какое то время начало вырастать мясо с боку из под ногтя,не зная что это,ничего не делала.Потом очень сильно заболело,начала делать всякие компрессы на ночь,мазь вишневского,алоэ,мочу.Перед этими компрессами делала тёплые ванночки с солью,с содой,с марганцовкой.После этих длительных(длилось месяц) процедур ничего не проходило,и болело(((к врачу не обращалась т.К. Маленький ребёнок(1,5 месяца) оставить не с кем.И тут такая же штука вылезла на правой ноге.Вылезла после очередного педикюра,но на этот раз в уголках ничего лишнего не трогала.Уже не знаю что делать.Может поможете каким нибудь советом!Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
добрый день. Не думаю, что самостоятельно Вы сможете победить в данной борьбе. Ванночки с марганцовкой - приносят временный результат... Рекомендую обратиться к специалисту. В идеале рекомендую краевую резекцию ногтевой пластики с обработкой ногтевого ложа СО2 лазером.