Консультации / Хирургия

Воронкообразная деформация грудной клетки

У моего сына воронкообразная деформация грудной клетки ему 14 лет занимается спортом. Хотелось бы узнать степень болезни, нужна ли операция, если да то стоимость и где ее можно сделать? Есть упражнения которые исправят грудь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На представленных фотографиях, как и вообще по фотографиях, трудно судить о степени деформации. Вероятнее всего степень самая легкая - первая. Эта степень, как правило, не требует оперативной коррекции, если нет, конечно, психологического дискомфорта. Однако и эффективные консервативные методы коррекции воронкообразной деформации не существуют. Если деформация увеличивается, есть психологический дискомфорт, то необходима очная консультация для более конкретных рекомендаций.