Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать антибиотик и противовирусное одновременно

Сыну 4 месяца. У него кашель, хрипы в верхних отделах лёгких. Один раз поднималась температура. Прописали ему сначала свечи генферон. А теперь ещё и флемоксин. Антибиотик прописали во избежании развития бронхита. Можно ли четырёхмесячному ребёнку давать и антибиотик, и противовирусное вместе?
Здравствуйте! Про генферон ничего говорить не стану, я его не рекомендую обычно, меня смущает большой список противопоказаний. Чего нет, например,у противовирусного Виферона. Этот препарат оказывает противовирусное действие, восстанавливает иммунитет и, что в этой ситуации важно, потенциирует действие антибиотика. То есть два препарата работают во взаимодействии, помогая малышу поскорее поправиться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся