Консультации / Гинекология

Анализ мазка из мочеполовых органов

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, есть ли воспаление в мазке? И нужно ли лечение? Исследование отделяемого из мочеполовых органов название теста результат ед.Изм референтные значения флора cerv отсутствует диплококки cerv не обнаружены не обнаружены лейкоциты cerv в скоплениях 10-20 в п/зр эпителий vagin 8-10 в п/зр флора vagin скудная, смешанная флора uretra скудная, смешанная эпителий uretra 6-8 в п/зр трихомонады cerv не обнаружены не обнаружены лейкоциты uretra 1-3 в п/зр эпителий cerv 4-6 в п/зр лейкоциты vagin 4-6 в п/зр диплококки uretra не обнаружены не обнаружены трихомонады vagin не обнаружены не обнаружены диплококки vagin не обнаружены не обнаружены трихомонады uretra не обнаружены не обнаружены
Добрый день. Результат мазка в пределах нормы. Но лечение назначается не только по результатам мазка, так как это довольно поверхностный анализ. Учитываются жалобы женщины, клинические проявления, а при необходимости проводится дополнительное обследование: посев, анализ на урогенитальные инфекции ПЦР.