Консультации / Гинекология

ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

6.10.2013 Делала аборт(таблетка) на сроке 2 недели. 23.02.2014 Обратилась в другую клинику для осмотра,для уточнения,нет ли осложнений. Назначили узи матки и сдать анализы на гормоны. На узи показало, что повышен мужской гормон,подробный гормон покажет анализ. В мае сдала анализы и получила результаты(анализы сдавала на 4 день менструации): пролактин: 444,7 лг: 5,9 фсг: 4,2 прогестерон: 11,8 тестостерон: 5,8 эстрадиол: 53,1 врач очень долго думал и назначил: до менструации 1/2 дексаметазон и с первого дня менструации ярина хотела бы посоветоваться. Прочитала после назначения,что джес будет получше,чем ярина (джес этинилэстрадиол 20 мкг, ярина 30мкг). Ярина мне подходит или нет? Очень боюсь последствий. На лице и спине прыщики, после аборта поправилась на 10 кг, пропал интерес к интимной жизни, секса после аборта не было. Стоит ли попробовать попить ярину? Пить с 1 дня менструации 21 день и перерыв 7 дней? Спасибо
В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Перед выбором конкретной схемы терапии рекомендую определить весь комплекс гормонального профиля. Определение гормонального профиля - 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин