анонимно, женщина, 61 год
Здравствуйте. Моей маме 61 год. В 2010 году было обнаружена са шейки матки. Проведена операция. В этом году в апреле у нее на узи обнаружили что-то в районе почки. Как сказали это кистовидное образование не принадлежащее ни одному из органов, которое давит на почку, обвило мочеточник. Сказали что-то есть - а что не знаем. Положили на операцию. Врач вскрыл и зашил все назад. Сказал что там есть прорастание в артерию или опасность задеть артерию и в условиях этой больницы сделать операцию нельзя. Было сделано множество мрт, которое также толком ничего не показали. После операции отдали стеклышки с веществом (отщепнули во время операции) на паталогогистологическое исследование. Там написали:
микроскопическая картина: в препарате фрагменты плотной волокнистой ткани с врастанием плоскоклеточного неороговевающего рака.
Паталогический диагноз: гипперплазия лимфойдной ткани
что это за диагноз???? Что нам делать дальше? Мы готовый лечиться в любом городе. Все исследования и выписка из больницы будут на руках в конце этой недели
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Александр. Пришлите пожалуйста выпмску из больницы, результаты гистологии и залейте два последних МРТ на файлообменник, а ссылки сбросьте пожалуйста на почту ccmt@mail.ua.
У Вашей мамы патологическое разрастание лимфоцитов в лимфатических узлах вызванное рецидивом Са.
С уважением
А.Петров