Как лечить на дому без отрыва от работы усли лопнула вена на ноге

анонимно, мужчина, 58 лет
находился на работе, по долгу работы приходится много находится на ногах, присел и почувствовал боль с наружной стороны голени левой ноги. Посмотрел и увидел небольшой отек и синяк. При косании рукой чувствуется боль в месте припухлости и по всей поверхности голени. Нога в нормальном состоянии ,если не дотрагиваться, не болит. Что делать и как лечиться в домашних условиях

Отвечает Абдулин Ринат Юратович
хирург, проктолог
Добрый день! Никак не лечить, срочно к флебологу!