Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил монету

Здравствуйте! Ребенок(1.7Г) проглотил монету четыре дня назад. Делали снимки, она еще в желудке. Врачи отправляют на фгдс, может ли она выйти сама и опасен ли наркоз при извлечении монеты, как долго нужно находиться в больнице после удаления?
Здравствуйте, все зависит от величины монеты, если она не может самостоятельно покинуть желудок, то ее нужно удалять. ФГДС делается под общей анестезией и обычно ребенка отпускаю домой на следующий день после удаления инородного тела.