Консультации / Гинекология

Мазок на флору из цервикального канала Большое кол-во лейкоцитов

Добрый день! Меня беспокоили зуд и выделения из влагалища. Я пошла на прием к гинекологу, сдала мазок на флору и бак.Посев. В мазке было: лейкоцитов 40-50, флора кокки обильно, а при бакпосеве выявили только кандиды и лактобацилы. Врач назначила орнисид (перорально), лактогель и дифлюкан. После проведенного лечения снова сдала мазок. В мазке: эпителий 3-5, лейкоцитов 80-120, флора смешанная, умеренное кол-во, а дальше написано следующее: слизь - гомог - волокн. Эритроциты, трихомонады, диплококки, soor., Кл.Клетки - не обнаружены. Мой гинеколог ушла в отпуск и что мне теперь делать я не знаю, что это все значит? Почему так выросли лейкоциты после лечения? Стоит ли ждать 2 недели до возвращения моего врача или нужно срочно начинать повторное лечение?
Добрый день. вам назначено адекватное лечение, которое соответствует выявленной патологии. В подобных ситуациях, при неэффективности лечения необходимо применить другую схему лечения, но уже вместе с половым партнером. Обратите внимание на пищеварение, посетите эндокринолога, сдайте кровь на глюкозу, особенно, если в семье были случаи сахарного диабета. Так как у вас имеется заключение бакпосева, то в вашей ситуации показано применение антимикотических препаратов с учетом чувствительности. Параллельно могут применяться местные средства санации влагалища ( залаин, пимайуцин, тержинан, гиналгин), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) и пробиотики ( халак форте, лактонорм, вагилак). На время лечения прекратите половые контакты, ограничьте сладости и сдобу, употребляйте больше молочно-кислых продуктов.