Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте!Мне 20 лет, я родила дочь (естественные роды, прошли хорошо). После родов прошло 4,5 месяца и на приеме у врача у меня обнаружили эрозию шейки матки!Взяли мазок, он оказался плохой назначили свечи тержинан на 10 дней. Затем повторные анализы и там видно как будем лечить эрозию, при условии что я кормлю только грудью. Во время полового акта (па) в позе когда партнер сзади при проникновении у меня сразу возникает боль. В течении дня болит внизу живота справа ближе к паху или в области аппендицита (стул хороший). В последний раз после па была пульсирующая боль в области матки и иногда в течение дня возникает. Скажите пожалуйста, из-за чего возникают эти боли?
Добрый день. Причиной подобной боли может быть не только гинекологическая патология, но и заболевания кишечника, несмотря на нормальный стул. Советую вам обратиться к хирургу . Заочно довольно сложно определить причину ваших жалоб. Полагаю, вы говорили об этом гинекологу при осмотре. Пройдите УЗИ, желательно во время появления боли, сдайте анализы на половые инфекции, особенно на ВПГ. По поводу эрозии. У рожавших женщин подобное состояние может быть следствием разрывов шейки матки. Поэтому вам необходимо сдать мазок на онкоцитологию, а затем, после лечения, вам назначат биопсию. По результатам обследования врач определит тактику лечения. При необходимости деструкция шейки матки выполняется и при грудном вскармливании.