Консультации / Хирургия

Колит икры ног и тяжесть

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,после приема гармональных таблеток у меня появились боли в икрах ног,колит как иголкой,тяжесть...С каждым днем все дискомфортнее,долго ходить трудно,быстро устаю.По вечерам становлюсь на ноги и ощущения отечности и коликов.Подскажите к какому врачу обратиться и какие меры предпринимать?
Здравствуйте! У Вас, скорее всего, нарастают проявления варикозной болезни. Вам необходим визит к сосудистому хирургу для того, чтобы определить необходимость выполнения допплерографии вен нижних конечностей, определения класса компрессионного трикотажа, назначения поливалентных флеботоников. А гормональные таблетки - для вен зло! С уважением, В.Яцун.