Консультации / Сексология

Не получаю удовольствия от секса и не кончаю

Здравствуйте, меня зовут светлана, мне 27 лет. Я никогда не кончала во время полового акта. Первый секс был в 21-22 года, всего, до настоящего момента было 3 половых партнера. Медицинских осложнений нет, таблеток никаких (в том числе и противозачаточных) не принимаю. Гинеколог говорила, что у меня не до конца порвана девственная плева, я родила 5 мес назад, думаю, она уже порвалась, ничего не изменилось. С психологической точки зрения, я никогда особо сексом не интересовалась, а потом просто разочаровалась в нем. Могу спокойно обойтись и вовсе без секса, но у меня муж и хотелось бы получать удовольствие от того, что он так любит, а не заставлять себя... Во всех 3-х отношениях возбуждение испытывала только в первой стадии отношений, когда очень тянет друг к другу и естественная смазка выделялась очень обильно. Но все равно не кончала и судя по описанию, я даже близко к этому состоянию не подходила. Как заканчивалась романтика и новизна, пропадало и возбуждение. Ощущение, что эрогенная зона у меня одна, и она в мозге. С физической точки зрения, половой член во влагалище вообще не приносит ни каких приятных ощущений, стимуляция клитора руками немного помогает, но это слабое утешение. Оральный и анальный секс тоже ни каких ощущений не вызывает. Подскажите, от чего это может быть и что лечить половые органы или голову?
Здравствуйте, Светлана. Лечить гениталии не от чего - они не больны. Голова тоже на месте. Проблема совсем в другом. Вариантов, как минимум, два. 1. Слабая сексуальность, как таковая. Типа, как кому-то дан музыкальный слух, а кто-то и так живет неплохо. 2. Сексуальность как сексуальность, но была (а то и сейчас есть) некая психотравма (в широком смысле), которая блокирует любые интимные позывы на нулевой стадии. Тут нужно вначале разобраться с возможной психотравмой - это к психологу; причем, поискать такого, чтобы не раздувал из искры пламя, а из мухи слона. Если за первые 2-3 приема не станет понятно, что что-то вырисовывается, то к сексологу, разбираться с чувствительностью на физическом и на психическом уровнях. Удачи!