Консультации / Офтальмология

Лечение или удаление Халязион

Добрый вечер. Меня зовут дмитрий возник вопрос, выскочил халязион на верхнем веке левого глаза. Пошел на прием к врачу офтальмологу в платную клинику, так как в городской бесплатной, номерок не получить. Мне сказали что у меня халязион, который нужно удалять хирургическим путем, после чего предложили второй вариант решения проблемы, ввода в сам халязион инъекции лекарства. Врач сказал что возможно полностью халязион не рассосется, может понадобится вторая инъекция. Я решил попробовать вариант инъекции. Т.К. Это в разы дешевле чем операция и нет не отека и разреза, после чего халязион стал рассасываться, но через 2-3 недели опять появился. Подскажите пожалуйста, стоит ли вновь проводить процедуру инъекции или стоит удалить его хирургическим путем? Или может есть хорошие мази или капли или таблетки антибиотики, которые помогут мне избавиться от него. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Капли и мази не помогут. Рекомендуем сделать повторную инъекцию.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лечение или удаление Халязион» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».