ЗРР или серьезнее

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый вечер! Моей племяннице 4 года, до сих пор не говорит. Родилась доношенная, весом 3,5кг, развивалась нормально, села, пошла вовремя. Даже начинала говорить ма-ма, дай, пока, но после лечения в стационаре ангины (ей было около года) замолчала. Ребенок активный, но как-будто сама в себе....Не всегда откликается на собственное имя, на просьбы не реагирует. С рождения и до сих пор держится субфебрильная температура 37. Плохо ходит в туалет, мучают запоры. Все врачи, участковый педиатр, невролог, гастроэнтеролог назначали лечение (каждый свое), но воз и ныне там. Осенью пошла в сад, но ходит плохо и редко. Диагноза как токавого, кроме зрр, никто не ставит, хотя мне кажется, что все намного серьезнее. Но..... Мама слушает врачей и ждет "когда прорвет". Что бы вы посоветовали? Очень переживаю за девочку.

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу и логопеду для очной консультации. Ждать нет смысла!