Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте! В январе 2012 г. Маме был впервые поставлен диагноз: язвенная болезнь, язва луковицы 12 п.К. В ноябре 2012 г. Поставили диагноз: c-r пилорического отдела желудка с распространением на верхне-горизонтальный отдел 12 п.К. T4n0m0, субкомпенсированный стеноз выходного отдела желудка, хронический гастрит. 19.11.2012 Выполнена операция – наложение переднего гастроэнтероанастомоза с анастомозом брауна. Было рекомендовано проведение симптоматической терапии. Врачи отказываются от хирургического вмешательства, химиотерапию не назначают. Обращались в клинику лучевой хирургии «онкостоп», ответили, что новообразование полых органов- является противопоказанием для применения лечения методом кибернож. Подскажите, есть ли возможность лечения в нашем случае и кто нам может помочь.
У вашей мамы опухоль диффузно инфильтрирует всю толщу желудочной стенки без отчетливо определяемых границ и (возможно - в соседние органы), поэтому врачи отказались от оперативного вмешательства, выполнив хирургический паллиатив. Почему не назначают химию - вопрос к лечащему врачу (или к зав.отделением). По протоколу Вашей маме должны были назначить ХТ,Может быть биохимические показатели крови являются к противопоказаниям к химии. Но-это вопросы исключительно в компетенции вашего лечащего врача.