Укус клеща

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте,мужа укусил клещ, его вытащили,головы не осталось, прошло три дня на месте укуса образовался большой красный бугор, температуры нет, мазали спиртом и йодом, проживаем в краснодаре, клеща поймал в районе Горячего ключа. Подскажите что это может быть? что делать? и если что к какому врачу обратиться? большое спсибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Обратитесь в травму, возможно в ране остались частички клеща, вызвавшие воспаление. С ув., Александров П.А.

Консультация врача инфекциониста на тему «Укус клеща»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.