Консультации / Проктология

Восстановление после геморроидэктомии по Миллигану-Моргану

Добрый день.Где-то два месяца назад сделали операцию по милигану-моргану плюс лигирование.Был комбинированный геморрой 3 степени,в процесе заживления образовалась не большая трещина.После последнего осмотра врач сказал,что все нормально и на осмотр можно больше не приходить.Но досих пор чувствуется зуд в области заднего прохода.Также незначительная боль при дефекации.Скажите пожалуйста,чем можете быть вызван зуд?Запоров нет,стул регулярный,за гигиеной слежу.Возможно ли что это вновь образовалась трещина?
Добрый день! Мне необходимо вас осмотреть, только после этого я смогу вам порекомендовать правильное лечение.