Консультации / Гинекология

Кровотечение

Здравствуйте! Три недели назад мне сделали операцию по удалению перегородки в матке(гистерорезектоскопия под контр. Лапароскопии).После противовоспалительной терапии врач назначил мне с первого дня цикла начать принимать противозач. Таблетки джес+. В течение 3-4 месяцев. Сегодня уже 4 день цикла, а кровотечение(как обильные месячные ярко алого цв.) Не останавливается и объем его не уменьшается, хотя таблетки начала принимать с 1 д.Ц. При этом есть тянущие боли внизу живота. Нормально ли что менструация после начала приема джес+ продолжается?
Добрый день. После оперативного вмешательства такого рода всегда проводится реабилитация с целью профилактики осложнений или нежелательных последствий. Использование ОК - одно из обязательных условий. препараты назначаются не только с целью контрацепции, а в основном с лечебной целью.В первый месяц приема КОК могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, которые не опасны.Они не являются показанием к прекращению лечения. В следующем месяце они обычно уже не беспокоят. Однако, если кровотечение усилится, сразу обращайтесь к лечащему врачу или вызывайте бригаду Скорой Помощи.