Консультации / Гинекология

Запущенная молочница не могу избавиться от выделений на протяжении нескольких лет

Добрый день. У меня такая проблема, на протяжении уже около 5 лет мучаюсь с выделениями, с белыми комочками, густые, идут постоянно, не зудит, или очень редко, только неприятные ощущения и постоянно все там белое. Раз в год длительностью в 2-5 дней бывают симптомы как при цистите, болючая резь в уретре, при этом ничего больше не болит. Уже много раз проходила обследования у гинекологов и пролечивалась, но толка никакого, выделения прекращались ровно до следующих месячных, как только они заканчивались, на след день сразу шли выделения, и так постоянно. По анализам никаких инфекций не было обнаружено. Мне 21 год, половой жизнью живу, есть постояный партнер, правда ничем не предохраняемся, но он обследовался тоже, и ничего у него не находили, и тоже пролечивался на всякий случай вместе со мной. Вот сейчас в какой раз уже решила пролечиться, сдала анализы фемофлор скрин и он показал кандиды 10,5 и гарднереллы 10,6, это из того что выше нормы, а так бактериальная масса 10,8, нормофлора 10,8, контроль взятия материала 10,6, больше ничего не выявлено. Так же сдала анализ цитологическое исследование (рар-тест), который показал - выявлены "ключевые" клетки, элементы воспаления; заключение пролиферация клеток плоского цилиндрического эпителия, метаплазия (ii -б тип). Что как я поняла является нормой. На приеме у гинеколога была, назначила узи, я сделала, там все нормально, соскоб на бакпосев, еще результа нет, и анализы на гормоны - фолликулостимулирующий, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон свободный, дегидроэпиандростерон-сульфат; и анализы на 3 папилломавирус - высокий ризк количественный, низкий риск количественный и 16,18 количественный. Не знаю насколько важно столько всего сдавать, дорогое выходит обследование, но если надо, то сдам. Сказала врач, что есть эрозия, но небольшая, ее я когда-то подлечила и окончательно ей не дает вылечиться какое-то воспаление. А что же это за такое воспаление никто не может понять, из-за чего и не могут вылечить несчастную молочницу столько лет. Уже намучалась с этими выделениями, что уже и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста как быть.
Кроме кандидоза, у вас выявлены признаки бактериального вагиноза. Рекомендую сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Конкретную схему терапии необходимо определить на очном приеме. Следует иметь виду, что кандидоз (молочница), особенно хронический рецидивирующий, как правило, развивается у иммунокомпрометированных больных. Известна важнейшая роль неспецифических факторов, в частности, фагоцитарной системы в резистентности организма к Candida spp. В иммунной защите организма ведущее значение принадлежит клеточному иммунитету. В частности, наиболее важную роль в защите от грибов рода Кандида среди иммунных механизмов имеет клеточный иммунитет, принимающий активное участие в ограничении распространения и уничтожении клеток Кандиды. Нарушение функции иммунной системы может способствовать развитию тяжелых форм кандидоза. В связи с чем, при кандидозе, особенно при рецидивирующем (часто повторяющемся), рекомендую рассмотреть возможность применения в комплексной терапии препарата Гроприносин. Препарат обладает тимозиноподобным действием, стимулируя преимущественно клеточный иммунитет. Гроприносин, стимулируя биохимические процессы в макрофагах, препарат способствует повышению выработки интерлейкинов, усилению выработки антител, стимулирует образование цитокинов вследствие пролиферации лимфоцитов. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.