Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Здравствуйте.В 2011 году у меня обнаружили кисту правого яичника после того как сделали чистку, была замершая беременность.Врач сказала попить противозачаточные и киста уйдет и я так и сделала.По своей неграмотности больше узи не делала.Через пол года примерно месячные становились все скуднее и скуднее,хотя и в срок.Потом месячные стали идти 1-2 дня и скудно,плюс перед и после месячными была коричневая мазня.Сдавала анализы на онко-маркер - в норме, переживаю за то, что мне не предложили сдать анализы на гормоны.Только 15 апреля этого года мне сделали лапароскопию, удалили кисту и маленький узелок на матке под брюшиной,трубы проходимы и в остальном все в норме.В заключении написали - кистома правого яичника, субсерозная лейомиома.После выписки у меня воспалился один из швов и я пила антибиотики.Пришли первые месячные в срок и первый день шли вполне обильно,а на второй день и последующие 3 дня только мазались,врач сказала не паниковать и ждать следующие.Когда все зажило мне назначили свечи дистрептаза по 2 в день и вот на 25 день у меня опять начало мазаться коричневым и красным.Месячные идут слабо и я опять в панике.Я очень хочу деток с мужем,но очень переживаю из за того что пока ничего не получается.Скажите,что мне еще проверить или к кому обратиться.Спасибо
Здравствуйте! Если спермограмма супруга в норме, попробуйте сделать инсиминацию. Предварительно обязательно сдайте гормоны:(ФСГ, ЛГ, Е2, Пролактин, Кортизол, Тестостерон, ДГА-S, АТ-ТПО, АТ-ТГ, ТТГ, Т4 св. на 2-4-й д.м.ц.) (прогестерон на 21-й д.м.ц.) С результатами обратитесь на консультацию к репродуктологу.